Team

610A5324Marko Bodenstein
(Steuerberater, Gesellschafter)
Firmengründer/Partner
610A5370Melanie Bochmann
(Steuerberaterin, Gesellschafterin)  – E-Mail: bochmann@stb-bodenstein.de
Partnerin seit 7/2011 – (Mitarbeiterin 7/2006-6/2011)
Sven Schmitt
(Steuerberater, Gesellschafter)
Partner seit 5/2013
Eugenia Graf
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: graf@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 3/2013 (und von 11/2007 bis 9/2012)
610A5759Patrick Pinzke
(Steuerfachwirt) – E-Mail: pinzke@stb-bodenstein.de
Mitarbeiter seit 4/2009
610A5675Stephanie Schwarz
(Steuerfachwirtin) – E-Mail: schwarz@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 11/2009
610A5412Michelle Martens
(Bürokauffrau – Assistentin der Geschäftsführung) – E-Mail: martens@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2011
Johanna Gahl
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: —–
Mitarbeiterin seit 5/2012 – derzeit in Elternzeit
610A5489Natalie Lingmann
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: lingmann@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2013
Kim Sara Hoffmann
(Steuerfachwirtin) – E-Mail: hoffmann@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 11/2013
Brigitte Bauer
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: bauer@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 12/2013

Darlien Schwake
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: schwake@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2014

610A5616Thorsten Riesmeyer
(Steuerfachangestellter) – E-Mail: riesmeyer@stb-bodenstein.de
Mitarbeiter seit 11/2014
Ann-Kathrin Marker
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: marker@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2015
610A5589Ricarda Ulrich
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: ulrich@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 7/2016
BeddiesAnne Beddies
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: beddies@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2016
Angela Riemer
(Assistentin der Geschäftsführung)
Mitarbeiterin seit 9/2016
Natalie Wacker
(Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin) – E-Mail: wacker@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 11/2016
Tatjana Buck
Scan-Mitarbeiterin – Mitarbeiterin seit 1/2017

Birthe Klie

Scan-Mitarbeiterin – Mitarbeiterin seit 8/2017

Willy Steiner
(Steuerfachangestellter – E-Mail: steiner@stb-bodenstein.de)
Mitarbeiter seit 4/2018
Edina Burazerovic
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: burazerovic@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 11/2018
Stefanie Wegner
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: wegner@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 1/2019
Inga Plattkowski
(Lohn- und Gehaltsbuchhalterin) – E-Mail: plattkowski@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 5/2019

Kinga Tolkmit
(Steuerfachangestellte) – E-Mail: tolkmit@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 6/2019


Charlene Jacobs
(Finanzbuchhalterin) – E-Mail: jacobs@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 6/2019

Denise Dresler
(Finanzbuchhalterin) – E-Mail: dresler@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 6/2019
Sonja Wittmer
(Assistentin der Geschäftsführung) – E-Mail: wittmer@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 7/2019
Stephanie Nagel
(Steuerfachwirtin – E-Mail: nagel@stb-bodenstein.de)
Mitarbeiterin seit 8/2018

Christina Schwab
(Auszubildende) – E-Mail: schwab@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 9/2017

Felix Gedai
(Auszubildender) – E-Mail: gedai@stb-bodenstein.de
Mitarbeiter seit 8/2018


Celina Böttcher
(Auszubildende) – E-Mail: boettcher@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2019

Romy Kalkbrenner
(Auszubildende) – E-Mail: kalkbrenner@stb-bodenstein.de
Mitarbeiterin seit 8/2019